Эльфа Книгу открой...

Пятница, 19.04.2024, 21:10
Приветствую Вас Гость
Главная

Регистрация

Вход

RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 27
  • 1
  • 2
  • 3
  • 26
  • 27
  • »
Форум » Пустые главы... » Глава вторая (словески) » Словеска
Словеска
StrangerДата: Понедельник, 04.01.2010, 22:37 | Сообщение # 1
ПочтиЭльф...
Группа: Администраторы
Сообщений: 131
Репутация: 0
Статус: Offline
Снег кружился ложась на замёрзшую землю, уже 4й день не прекращался снегопад, да и январские морозы тут как тут. В такие дни хотелось укутаться в тёплый плед сесть рядом с камином и потягивать тёплый чай. Да именно так поступали все знатные особы, беднякам же приходилось ютиться в небольших тавернах.
Небольшая крепкая таверна стоявшая на перепутье дорог собирала в эти дни много людей, мест на всех не хватало. Причина всему - клич тавернщика о неком деле, за которое он сулил не только прибыль, но и славу, почёт, и ещё что-то. Здесь собирались все: барды, наёмники, искатели приключений и собиратели мифов. В надежности слухов нельзя было сомневаться. Сам трактирщик - бывший искатель приключений, помогший однажды спасти несколько городов и селений, в репутации его не было сомнений. Да и задания его всегда приносили славу репутацию и богатство.
Люди тянулись к таверне, трактирщик лишь с усмешкой ждал, когда соберутся все, что бы начать свой рассказ.


 
MilitelyДата: Среда, 06.01.2010, 15:36 | Сообщение # 2
~Цarь Goблиноф~
Группа: Администраторы
Сообщений: 193
Статус: Offline
Чёрт бы побрал такую погоду, снег 3й день валит, холодно аж жуть!-вздрогнув думала девушка. Лошадь тихо ступала по заснеженной дороге, лишь изредка фыркая.
Потерпи буран почти дошли-похлопав коня по шее-И как вообще, как я додумалась лошадь бураном то назвать?-вздох-Ладно, если верить карте тут недалеко таверна есть, согреюсь. А то 3й день мёрзну уже. Да и может какое дельце найду.
И действительно, впереди, через метель, можно было заметить силуэт таверны.
Отлично наконец то!-пришпорив коня девушка двинулась туда.Сказать что там было много народа, ничего не сказать. Таверна напомнила муравейник. Заведя лошадь в стойло девушка отправилась в таверну.
Стряхнув с одежды снег она присела за единственный свободный столик.
-И чего так народу много собралось?
 
StrangerДата: Среда, 06.01.2010, 16:27 | Сообщение # 3
ПочтиЭльф...
Группа: Администраторы
Сообщений: 131
Репутация: 0
Статус: Offline
-Уф как холодно зззз.
Еле-еле выговорил Замерзший Дроу...
Мысли: Тут полно разношерстного сброду надеюсь на меня никто не обратит внимания...
И надвинув на лиуо поглубже капюшон я подошел к стойке.
-Бармен чего-нибудь покрепче пожалуйста, а то холодно...
-На согрейся друже!
И бармен поставил на стойку щедрую бадью с чем то явно запрещенно-крепким...


 
MilitelyДата: Среда, 06.01.2010, 16:41 | Сообщение # 4
~Цarь Goблиноф~
Группа: Администраторы
Сообщений: 193
Статус: Offline
Какой то воришка по пытался подрезать сумку, получив удар рукоятью меча успокоился.
-развелось тут-фыркнула-Нужно что ли комнату найти
-Барман комната хоть есть?-Барман поднял глаза на девушку.
-Найртремка по акценту видно, хотя может просто из тех мест.-подумал трактирщик-нет нету. разобрали все.
-Совсем?
-нет блин частично!
-ну я бы попросила не грубить...
-Нервы, весь день на ногах
-Это твоя работа сам виноват. Дай тогда что ли тёплого вина.
-Сейчас будет-ушёл на кухню бурча что то про наглых заносчивых девиц
 
FlighterДата: Среда, 06.01.2010, 16:42 | Сообщение # 5
Писатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Репутация: 0
Статус: Offline
Даже в прошлом году не было так холодно-Сказал подходящий к таверне парень 19 лет и подошёл к бармену и сказал-Друг мой не могли бы вы налить крепкого чаю-бармен принёс довольно таки горячего чая парень выпил чай и сказал-спасибо-Барменпосмотрел на парня и сказал-не хочешь подзаработать-Парень подавился печеньем.Когда парень прокашлялся он сказал-а почему бы и нет
ПС дальше вы пишите я уже печеньками давится начинаю


 
MilitelyДата: Среда, 06.01.2010, 16:52 | Сообщение # 6
~Цarь Goблиноф~
Группа: Администраторы
Сообщений: 193
Статус: Offline
Ну блин, ленивый ><
-Значит так слушай парень. тут неподалёку есть пещеры, там тролль поселился. Одолеть сможешь? а то он уже не раз на таверну покушался. Награжу щедро в этом не сомневайся. -прошептал барман
 
FlighterДата: Среда, 06.01.2010, 16:59 | Сообщение # 7
Писатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Репутация: 0
Статус: Offline
Что не сделаешь ради доброго человека-сказал Айер(так звали паренька) и пошёл в логово тролля но на полпути перчатка засияла так ярко что перед ним уже стоял тролль.Айер достал крест тролль исчез,пропал в темноте,там же тролль и погиб.Айер вернулся в таверну и сказал бармену чо убил тролля.бармен одобрительно кивнул и сказал-Как то ты быстро-Айер улыбнулся и сказал-профессиональному магу астрала всё нипочем
ПС Х_Х


 
StrangerДата: Среда, 06.01.2010, 17:33 | Сообщение # 8
ПочтиЭльф...
Группа: Администраторы
Сообщений: 131
Репутация: 0
Статус: Offline
-Спасибо
Дроу выпил бадейку... из ушей повалил пар...
ТемныйЭльф кашляя сказал:
-Мощно...
-А то Хд)))
-Можно снять комнату?
-10 монет
-Устраивает...
И Дроу поплелся спать...


 
FlighterДата: Среда, 06.01.2010, 17:52 | Сообщение # 9
Писатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Репутация: 0
Статус: Offline
кстати чуть не забыл-сказал Айер допивая чай-Можно снять комнату?-Бармен посмотрел есть ли свободные комнаты и сказал-можно 15 монет-Айер посмотрел на часы и сказал-вполне приемлимо-Айер поплёлся спать

 
MilitelyДата: Среда, 06.01.2010, 17:57 | Сообщение # 10
~Цarь Goблиноф~
Группа: Администраторы
Сообщений: 193
Статус: Offline
Вот твои 30 золотых-усмехнулся барман

-Эй? И что это было?-возмущённо смотря на бармена.
-Ты про что Найртремка?-делая невозмутимый вид
-Про комнату, про что же ещё!?
-Нуууууу 2 оставались я забыл про них

Девушка возмущено фыркнула- Спасибо что ещё вино не зажал.,-резко развернувшись под хохот наёмников вернулась к своему столику. Добавив в горячее вино каких то трав, начала медленно его пить, читая лежащую перед ней книгу.

 
MilitelyДата: Среда, 06.01.2010, 18:28 | Сообщение # 11
~Цarь Goблиноф~
Группа: Администраторы
Сообщений: 193
Статус: Offline
-_-
Внизу в таверне раздался шум и скрежет металла
 
BegemothДата: Среда, 06.01.2010, 18:35 | Сообщение # 12
Писарь
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Репутация: 0
Статус: Offline
Снег кружил над таверной и окутывал всё в свой седой наряд. Среди поседевшего поля брёл почти неотличимый от него по цвету силуэт. "Да, вьюга расшалилась!" - пронеслось в голове шедшего, он вдохнул холодный зимний воздух, выдохнул, породив облачко пара, потеплее закутался в плащ и продолжил свой путь, оставляя следы на хрустящем снегу.
"Однако, время к ночи, пора найти приют..." - путник втянул воздух, словно пёс, и насторожился: рядом слышался гул голосов. "Интересно, к чему бы это? Впрочем, видимо ничего лучше не будет" - решил он и побрёл к зданию, попутно пытаясь отряхнуться от налипшего на плащ и сапоги снега.
Тепло резко ударило в лицо из открытой двери, войдя под своды харчевни и осмотревшись ("Да, весёленькая компания..." - недоверие сразу проснулось в нём...), он направился к единственному что его волновало - к огню. Присев рядом с камином и расправив плащ, но не сняв капюшон, он вперил взгляд в пламя и протянул к нему побелевшие от холода руки...
Несколько отвлекал шум драки, начатой несколькими пьяными, но, в целом, было довольно тихо, по сравнению с подобными заведениями, которые он видел за своё путешествие.


Сообщение отредактировал Begemoth - Среда, 06.01.2010, 18:56
 
StrangerДата: Среда, 06.01.2010, 18:54 | Сообщение # 13
ПочтиЭльф...
Группа: Администраторы
Сообщений: 131
Репутация: 0
Статус: Offline
-Хррр-пыщь...
-ммм...
Дроу медленно проснулся...
-Что-это за звон металла внизу?
Я взял сабли, спустился к бармену и у видев люк в подвал прошмыгнул в него...
-Хм, темно но мои глаза привыкли к тьме Мензоберанзана...
На полу лежал скелет и бренчал цепями...


 
StrangerДата: Среда, 06.01.2010, 18:57 | Сообщение # 14
ПочтиЭльф...
Группа: Администраторы
Сообщений: 131
Репутация: 0
Статус: Offline
...
-Ты кто!? Удивлённо спросил Я.
-Скелет как видишь а ты видимо не здешний?
-Не твое дело.
-А жаль с немногими я говорю, никто ко мне не заходит...
-А все-же кто ты?
-Я скелет бывшего бармена этот гаденыш убил меня и приковал к проклЯтым цепям, они дают мне некое подобие жизни...



 
MilitelyДата: Среда, 06.01.2010, 18:57 | Сообщение # 15
~Цarь Goблиноф~
Группа: Администраторы
Сообщений: 193
Статус: Offline
Трактирщик спокойно вытирал кровь с пола, где то в углу раненый наёмник обрабатывал раны.
-Хах! слабак, и лезть нечего было-гогот дружков громилы
-Как же они раздражают.-раздражённо смотря на громилу и его компанию думала девушка.
-Эй ты, чо у огня расселся а ну подвинулся!-обратился громила к вошедшему.
 
Форум » Пустые главы... » Глава вторая (словески) » Словеска
  • Страница 1 из 27
  • 1
  • 2
  • 3
  • 26
  • 27
  • »
Поиск: